| 
																						 Мировые новости 
																																													
		
		
		 В Омске на Театральной площади поставят 9-метровый подсвечник 
		16.11.2010, Традиция		Омская еврейская общественность готовится отметить праздник Ханука.. В этом году торжество состоится 6 декабря на площади перед музыкальным театром.  
В течение всех восьми дней праздника на площади у музыкального театра будет стоять девятиметровая общегородская Ханукия. В понедельник, 6 декабря 2010 в 18:30, в Музыкальном театре состоится ханукальный концерт, посвященный 20-летнему юбилею общины и 5-летию Омского еврейского лицея. Выступает народный артист России Роман Карцев с программой «Родился я в Одессе».  
После концерта на Театральной площади, состоится торжественное зажигание ханукальной свечи. В честь этого замечательного праздника будет устроен фейерверк, сообщает информационное агентство ОмскИнформ.  
				Наверх
	
	
 
																																	
										 | 
										
																																														
													
													
													 |