| 
																						 Мировые новости 
																																													
		
	
		
			 
							
 Фото С.Платт / Getty Images. 
					 | 
	 
	 
		
		 Движение «Свободный Израиль» требует разрешить продажу квасного в Песах 
		11.04.2014, Традиция		Глава движения «Свободный Израиль» Мики Гицин обратился к министру экономики Нафтали Беннету с просьбой отменить закон, запрещающий продажу квасного во время праздника Песах. 
По сообщению  NEWSru.co.il, в своем письме Гицин напомнил, что соблюдение традицией идет от сердца человека. Каждый верующий соблюдает предписания Галахи, поскольку верит в то, что это крайне важно. Он делает это в соответствии со своими убеждениями, а не по принуждению. «У человека должен быть выбор. Это касается и праздника Песах», – написал Гицин.  
Отметим, что согласно израильскому законодательству, в дни праздника Песах запрещается продажа и хранение в незакрытом виде так называемого «хамца» – продуктов, признанных квасными и не кошерными на Песах. В список запрещенных продуктов попадают не только хлебо-булочные изделия, но и некоторые виды молочных продуктов для младенцев, а также корма для домашних животных.  
				Наверх
	
	
 
																																	
										 | 
										
																																														
													
													
													 |