| 
																						 Мировые новости 
																																													
		
		
		 ООН требует около 140 миллионов евро для нуждающихся в секторе Газа 
		06.08.2014		Организация ООН по оказанию помощи палестинским беженцам (UNRWA) потребовала для снабжения около 250 тысяч насильственно перемещенных лиц в секторе Газа денежную помощь в размере около 140 миллионов евро. Об этом, как сообщает  Deutsche Welle, заявил руководитель UNRWA Пьер Крэенбюль во вторник, 5 августа.  
 «Среди тех, кто сейчас возвращается из временных убежищ домой, многие больше не обнаруживают свое жилье», - цитирует слова Крэенбюля агентство AFP. В первый день трехдневного прекращения огня глава UNRWA предупредил, что окончание боевых действий еще не означает для жителей сектора Газа выход из состояния нищеты и нужды. 
 Между тем 6 августа в Нью-Йорке Генеральная ассамблея ООН обсудит конфликт между Израилем и палестинцами в секторе Газа. Встреча высокопоставленных представителей стран-членов ООН состоится по инициативе арабских стран, которые пока безуспешно добиваются резолюции Совета Безопасности ООН по конфликту на Ближнем Востоке. 
				Наверх
	
	
 
																																	
										 |