Израильские дети меньше любят школу, чем арабские
рус   |   eng
Найти
Вход   Регистрация
Помощь |  RSS |  Подписка
Новости региона Читальный зал
    Мировые новости
    Наша деятельность Комментарии и анализ
      Мониторинг ксенофобии Контакты
        Наиболее важные новости
          Лента новостей | Рубрики

          Мировые новости

          Израильские дети меньше любят школу, чем арабские

          Израильские дети меньше любят школу, чем арабские

          17.02.2015, Образование

          Израиль занимает 11-е место из 15 стран по желанию детей ходить в школу и 13-е место в целом по удовлетворенности детей школьной жизнью.

          Израильские дети менее довольны, чем зарубежные процессом обучения. Об этом, как сообщает  MIGnews.com, говорится в докладе,  представленном в понедельник на конференции по благополучию ребенка в Беэр-Шеве.

          Доктор Ицхак Кадман, директор Национального совета ребенка, представил данные, которые рассматривают детские представления об их личном благосостоянии в различных сферах жизни.

          В исследовании были задействованы 45000 детей из 15 стран, включая Алжир, Колумбию, Англию, Эстонию, Эфиопию, Германию, Непал, Норвегию, Польшу, Румынию, Южную Африку, Испанию, Турцию и Южную Корею.

          В Израиле, примерно 3000 детей вторых, четвертых и шестых классов приняли участие в исследовании с 2013 по 2014 год.

          Исследование проходило во главе с группой международных ученых, с профессором Ашером Бен-Арье из Еврейского университета в Иерусалиме и генеральным директором института Харув. Исследование, проведенное в Израиле, возглавил Бен-Арье, и доктор Авиталь Кай-Цадок.

          «Исследование важно по двум причинам: во-первых, это сбор информации непосредственно от детей с помощью «доверия», и во-вторых, потому что это дает нам удивительную возможность посмотреть на то, что важно для детей, где они чувствуют себя в безопасности, что они любят и так далее, и то, что мы должны сделать, чтобы сделать лучше их жизнь», сказал Бен-Арье.

          Около 55% детей в Израиле заявили, что они хотят и любят ходить в школу и довольны системой образования. Отмечается, что удовлетворенность меньше именно у старших детей 63,7% у второклассников, 52,3% у четвероклассников и 50,1 % от шестиклассников.

          Несмотря на это, около 70% учащихся заявили, что им понравились их учителя, а две трети детей сказали, что они чувствуют себя в безопасности, когда идут в школу. Исследование также показало, что арабские дети были в среднем более радостней и счастливее, чем еврейские дети и довольны своей школьной жизнью и учителями.

          Когда дело доходит до семьи, тогда Израиль занимает первое место по отношению к детским чувствам. Родители своих детей слушают и понимают, а второе место Израиль занял по чувству безопасности детей у себя дома.

          Большинство израильских детей, около 75% сказали, что они были очень довольны многочисленными аспектами семейной жизни, включая дома, где они живут, членов их семьи, а также их личной жизни.

          Несмотря на это, результаты показали, что половина детей в Израиле беспокоится о деньгах. 11,4% детей сказали, что они постоянно беспокоятся о своем финансовом положении, 27,8% сказали, что они часто беспокоятся и только 9,3% детей беспокоиться время от времени.

          Израильские дети также сообщили о высоком уровне надежды – 75,4% детей сказали, что, когда у них есть проблемы, они могут найти способ и решить ситуацию самостоятельно, а 76,5% детей сказали, что даже если другие сдаются, то они чувствуют, что именно они могут найти пути решения проблемы. Ученые также обнаружили, что арабские дети рассказали о более высоких уровнях надежды по сравнению с еврейскими детьми.

          Доктор Кадман сказал, что есть «много точек света». Несмотря на это, добавил он, «мы не должны игнорировать любые аспекты, найденных в ходе исследования, и в частности, не должны игнорировать группы детей (даже если они меньшинство) во всех аспектах исследования, которые рассказали про свои значительные трудности в своей жизни в вопросах благополучия».

          Наверх

           
          ЕК: Всплеск антисемитизма напоминает самые мрачные времена
          05.11.2023, Антисемитизм
          Президент Герцог призвал людей всего мира зажечь свечу в память об убитых и павших
          05.11.2023, Израиль
          Израиль объявил Северный Кавказ зоной максимальной угрозы и призвал граждан немедленно покинуть регион.
          01.11.2023, Мир и Израиль
          Генассамблея ООН призвала Израиль к прекращению огня в Газе - результаты голосования
          29.10.2023, Международные организации
          Опубликованы уточненные данные по иностранным гражданам, убитым или пропавшим без вести в результате атаки ХАМАСа
          18.10.2023, Израиль
          Исторический визит Байдена в Израиль
          18.10.2023, Мир и Израиль
          Посол Украины в Израиле и украинские дипломаты сдали кровь для бойцов ЦАХАЛа и раненых
          12.10.2023, Мир и Израиль
          Шестой день войны в Израиле
          12.10.2023, Израиль
          МИД Украины опубликовал данные о погибших и раненых гражданах в результате нападения террористов ХАМАСа в Израиле
          11.10.2023, Мир и Израиль
          Десятки иностранцев убиты или похищены боевиками ХАМАС
          09.10.2023, Израиль
          Все новости rss