В синагоги Франции пришли письма с угрозами
рус   |   eng
Найти
Вход   Регистрация
Помощь |  RSS |  Подписка
Новости региона Читальный зал
    Мировые новости
    Наша деятельность Комментарии и анализ
      Мониторинг ксенофобии Контакты
        Наиболее важные новости
          Лента новостей | Рубрики

          Мировые новости

          В синагоги Франции пришли письма с угрозами

          Фото fr.sputniknews.com

          В синагоги Франции пришли письма с угрозами

          15.06.2021, Антисемитизм

          На этой неделе в синагоги французских городов Безье и Ла Гранд-Мот пришли письма с угрозами смерти, сообщает France Bleu. В письме, пришедшем в молельный дом в Безье, неизвестный угрожал не только членам еврейской общины, но и мэру города Роберу Менару.

          В синагогу Безье пришло рукописное письмо, в котором автор открыто заявляет о жгучей ненависти к евреям, называет их «дерьмовой нацией, паразитами и раковой опухолью человечества». Также он пишет, что «вооружен до зубов» – в частности, имеет два автомата Калашникова. Особую тревогу у представителей еврейской общины вызвала та часть послания, где антисемит обещает «принять меры, когда синагога будет набита паразитами» и «устроить кровавую баню похлеще, чем в “Батаклане”», имея в виду трагедию, случившуюся в 2015 году, когда в парижском театре «Батаклан» исламисты застрелили 89 человек и многих взяли в заложники.

          Глава местной еврейской общины Морис Абитболь рассказал, что за 30 лет он неоднократно получил письма с оскорблениями, но с такой жестокостью столкнулся впервые. Также он выразил удивление тем фактом, что на письме был указан обратный адрес, но реальный ли это адрес отправителя, пока неизвестно.

          Прокурор Безье уже заявил, что расследование начато, однако национальная антитеррористическая прокуратура «пока не сочла необходимым» заниматься этим делом.

          Наверх

           
          Госдеп США объявил о введении безвизового режима с Израилем
          27.09.2023, Мир и Израиль
          Отчет ЦСБ: население Израиля приближается к десяти миллионам
          13.09.2023, Израиль
          Мэр Парижа за оскорбление памяти Холокоста лишила Махмуда Аббаса медали
          08.09.2023, Антисемитизм
          Израиль продлил бесплатные медицинские услуги для украинских беженцев
          29.08.2023, Мир и Израиль
          Израильтяне развернули на мосту Ицхака Навона 30-метровый флаг Украины
          24.08.2023, Мир и Израиль
          Евгений Корнийчук: правительство Украины не потерпит унижения своих граждан при въезде в Израиль
          20.08.2023, Мир и Израиль
          Эли Коэн пообещал главе МИД Украины, что проблема с оказанием медпомощи беженцам из Украины будет решена
          16.08.2023, Мир и Израиль
          Посол Украины не исключает возможной провокации от РФ во время визита хасидов в Умань
          16.08.2023, Мир и Израиль
          Израиль прекратил оказывать беженцам из Украины медицинскую помощь
          09.08.2023, Мир и Израиль
          Украина поблагодарила Израиль за осуждение политики России в отношении зерновой сделки
          08.08.2023, Мир и Израиль
          Все новости rss