«Кризис умер. Да здравствует кризис..?» Заседание «Конгресс-коллегии» ЕАЕК
рус   |   eng
Найти
Вход   Регистрация
Помощь |  RSS |  Подписка
Новости региона
Читальный зал
    Мировые новости Наша деятельность Комментарии и анализ
      Мониторинг ксенофобии Контакты
        Наиболее важные новости
          Лента новостей | Рубрики

          Новости региона

          «Кризис умер. Да здравствует кризис..?» Заседание «Конгресс-коллегии» ЕАЕК

          «Кризис умер. Да здравствует кризис..?» Заседание «Конгресс-коллегии» ЕАЕК

          19.02.2010, Регион

          18 февраля в Москве состоялась очередная встреча «Конгресс-коллегии» — нового клубного сообщества представителей бизнеса, созданного и развивающегося при содействии Евроазиатского еврейского конгресса (ЕАЕК).
          Третье по счету и первое пленарное тематическое заседание было посвящено актуальным на сегодня вопросам — причинам, характеристикам течения и перспективам окончания глобального экономического кризиса. В заглавие встречи была вынесена фраза: «Кризис умер. Да здравствует кризис..?», задавшая направление развернувшейся дискуссии.
          На мероприятии присутствовали члены Совета директоров и «Конгресс-коллегии» ЕАЕК, а также приглашенные гости из России, Украины, Израиля, США, Германии, Латвии и Чехии.
          В начале заседания председатель «Конгресс-коллегии», исполнительный вице-президент ЕАЕК Юрий Раскин напомнил участникам собрания о принципах деятельности нового клубного сообщества и коротко рассказал о повестке встречи.
          Рабочую часть заседания открыл президент банка «Российская финансовая корпорация», министр экономики РФ в 1992-1993 гг. Андрей Нечаев с сообщением «Причины кризиса и эффективные антикризисные меры». Он же выступил в роли модератора «круглого стола», в котором в качестве экспертов приняли участие: генеральный директор УК «Атлас-капитал» Светлана Ануфриева; заместитель директора ЦЭМИ РАН, член-корреспондент РАН Георгий Клейнер; заслуженный изобретатель РСФСР, член экспертного совета Госдумы РФ по наукоемким и инновационным технологиям Владимир Речицкий; первый заместитель президента ЗАО АКБ «Новикомбанк», член Совета директоров ЕАЕК Татьяна Рыскина и заместитель генерального директора ГК «Роснано», министр экономики РФ в 1997–1998 гг. Яков Уринсон.
          Эксперты содержательно проанализировали макроэкономические и финансовые аспекты кризиса. Затем в дискуссию включились остальные участники заседания, которые придали обсуждению практическую направленность и поделились своими рекомендациями об эффективных способах ведения бизнеса в сложившихся условиях. Активное участие в обсуждении приняли председатель Совета директоров ЕАЕК Леон Гандельман, члены Совета Григорий Полторак и Лариса Рябченко. Логический итог дискуссии подвело выступление почетного президента компании «Вымпелком», основателя Фонда некоммерческих программ «Династия» Дмитрия Зимина, указавшего на то, что преодоление кризиса в России невозможно без серьезных моральных и ментальных изменений в обществе.
          Завершая рабочую часть встречи, Юрий Раскин поблагодарил всех участников обсуждения и напомнил, что в планах «Конгресс-коллегии» продолжение организации мероприятий по актуальным темам, начало реализации совместных бизнес-проектов, создание и развитие эффективной технологии взаимодействия между членами сообщества. Затем общение продолжилось за фуршетом. Все участники заседания получили в подарок книгу Андрея Нечаева «Кризис в России. Кто виноват и что делать?» с дарственной надписью автора.

          Желающие получить более подробную информацию о рабочей части мероприятия, включая содержательные аспекты сообщения А. Нечаева и выступлений экспертов «круглого стола», могут обратиться в Московский офис ЕАЕК (тел. +7-495-695-0276 или по E-mail)
           

          Наверх

           
          ЕК: Всплеск антисемитизма напоминает самые мрачные времена
          05.11.2023, Антисемитизм
          Президент Герцог призвал людей всего мира зажечь свечу в память об убитых и павших
          05.11.2023, Израиль
          Израиль объявил Северный Кавказ зоной максимальной угрозы и призвал граждан немедленно покинуть регион.
          01.11.2023, Мир и Израиль
          Генассамблея ООН призвала Израиль к прекращению огня в Газе - результаты голосования
          29.10.2023, Международные организации
          Опубликованы уточненные данные по иностранным гражданам, убитым или пропавшим без вести в результате атаки ХАМАСа
          18.10.2023, Израиль
          Исторический визит Байдена в Израиль
          18.10.2023, Мир и Израиль
          Посол Украины в Израиле и украинские дипломаты сдали кровь для бойцов ЦАХАЛа и раненых
          12.10.2023, Мир и Израиль
          Шестой день войны в Израиле
          12.10.2023, Израиль
          МИД Украины опубликовал данные о погибших и раненых гражданах в результате нападения террористов ХАМАСа в Израиле
          11.10.2023, Мир и Израиль
          Десятки иностранцев убиты или похищены боевиками ХАМАС
          09.10.2023, Израиль
          Все новости rss